Размер:

Цвет:

Изображения:

Новости

Новости

26 июля 2023 Оказание помощи семьям СВО
В период с 26.07.-02.08.2023 года директор АНО ЦСОН "Изгелек" (Добродеяние) Габдулвалеева Тагзима Махмутовна приобрела продуктовые наборы (злаки, крупы, мука, масло двух видов, чай, кондитерские изделия, овощные, мясные и рыбные консервы), в целях оказания адресной помощи 22 семьям участников СВО.
Адресная помощь была всем 22 семьям доставлена, всем продуктовые наборы оказались кстати, получатели остались довольны и выразили особую благодарность за полноценное  участие в их жизни, за оказание социальных услуг на дому (среди них есть и онкобольные, и дети-инвалиды, и люди с ОВЗ).
    

6 июля 2023 Независимая оценка качества оказания социальных услуг
Уважаемые получатели социальных услуг АНО ЦСОН "Изгелек" (Добродеяние), в рамках проведения независимой оценки качества оказываемых социальных услуг на дому, просим Вас принять активное участие в голосовании/анкетировании. Для прохождения анкетирования и участия в голосовании Вам необходимо пройти по следующей ссылке: https://clck.ru/34gfJr.
Заранее Вам благодарны за активное участие!

3 июля 2023 Информация для людей, трудоустраивающихся на работу
Уважаемые граждане, просьба, быть очень взвешенными и бдительными при выборе трудоустройства в организации.  
Прежде чем принять решение, просим Вас еще раз просмотреть видеоролик по этой ссылке: https://www.anoizgelek.ru/upload/iblock/af5/iu1m85j2h09iog5q6xex5bfpnpfm6h5y/-4564226521999655670.MP4

23 июня 2023 Реализация инициатив партийного проекта "старшее поколение"
23.06.2023 года в АНО ЦСОН "Изгелек" (Добродеяние) поступило письмо (исх. 15-1385 от 23.06.2023) от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ об оказании содействия в реализации инициатив партийного проекта "Старшее поколение".  Партия "Единая Россия" реализует, в том числе, программу "Старшее поколение", задачей которой является содействие обеспечению достойного качества жизни граждан старшего возраста и реализации национального проекта "демография". Курс лекций Школы актива "Старшее поколение" в рамках проекта включает лекции по актуальным вопросам для граждан старшего возраста и посвящен темам здоровья, финансов, вопросам ЖКХ и пенсионному обеспечению. Обучающие материалы будут появляться постепенно на сайте: https://vpsh.er.ru/education/course/280. Просим Вас принять активное участие.

22 июня 2023 22 июня - День памяти и скорби
22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945), освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.
К этому времени фашистской Германией были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар. Против СССР выступили вместе с Германией Румыния, Италия, через несколько дней Словакия, Финляндия, Венгрия, а в середине августа к ним присоединилась Норвегия. Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая отечество.Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек. Из них более 8,7 миллиона погибли на полях сражений, 7,42 миллиона человек были преднамеренно истреблены нацистами на оккупированных территориях, более 4,1 миллиона погибли от жестоких условий оккупационного режима. 5,27 миллиона человек были угнаны на каторжные работы в Германию и сопредельные с нею страны, пребывавшие также под немецкой оккупацией. Из них вернулись на родину чуть больше половины – 2,65 миллиона человек, более 450 тысяч иммигрировали, 2,16 миллиона человек погибли и умерли в плену. Понесенные страной людские потери и материальный ущерб от немецко-фашистской агрессии ни с чем не сравнимы. История еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев по советской земле.До 1992 года день начала Великой Отечественной войны не был официальной памятной датой.
Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. Указом президента России от 8 июня 1996 года его название было изменено на День памяти и скорби.
24 октября 2007 года президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон "О днях воинской славы и памятных датах России", которыми в перечень памятных дат была включена новая – 22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год).

22.06.2023 года почтили память павшим солдатам Участники Великой Отечественной войны Кировского района  ГО г.Уфа РБ Абдрашитов Раис Рахимович и Фахрутдинов Асхат Галлямович совместно с коллегами Военной полиции и Руководством АНО ЦСОН "Изегелек" (Добродеяние), которые пришли в этот день почтить память и вручить памятные подарки.  

8 июня 2023 День социального работника 2023

День социального работника России прошёл 08.06.2023года. В офисе нашей организации торжественное приветствие и поздравления прозвучали в адрес, в первую очередь, социальных работников, и работников всего коллектива из уст директора АНО ЦСОН "Изгелек" (Добродеяние) Габдулвалеевой Тагзимы Махмутовны. Торжественное поздравление было  с самого утра. В последствие, весь коллектив дружно направился по своим рабочим местам.   А директор АНО ЦСОН "Изгелек" (Добродеяние) по приглашению Минтруда РБ поехала на торжественное мероприятие.
Праздник прошёл в Государственном концертном зале «Башкортостан». И это не просто снимки с коллегами, что приехали сюда со всех районов республики – сотрудники ГКУ РЦСОН с удовольствием подхватили идею организаторов мероприятия и решили покреативить.
Для нескольких государственных учреждений были предложены темы: «Ретро», «Диско» и «Семья». Республиканский центр социального обслуживания населения обыграл «Ретро», представив быт и внешний вид граждан СССР.  С громоздкими реквизитами помог Минтруд республики, а всё остальное придумали сотрудники ГКУ РЦСОН: принесли книги из дома, нашли пионерские барабаны, два бюста Ленина и старые лыжи, распечатали список членов Политбюро ЦК КПСС, вернули из дач гранённые стаканы и другие винтажные вещи.
В первую очередь выделили колоритных персонажей. Яркую представительницу общепита, напористую буфетчицу, сыграла зам. начальника отдела Олеся Закирова. Для её роли за ночь были сшиты симпатичные колпак и фартук, а соответствующую бижутерию «собирали» всем коллективом ГКУ РЦСОН. Яркие помада, тени для век и раритетные счёты, чтобы «обсчитывать клиентов», и образ готов. Не стали мудрствовать над костюмом зам. директора Центра Радмира Мухамадиева – советский пионервожатый – узнаваемый образ даже за границей, ведь в Международный лагерь «Артек» приезжали дети со всего мира. А вот над обликом туриста пришлось поколдовать. Рюкзак советских туристов начали производить в промышленных масштабах ещё в 30-х годах прошлого века. Округлые бесформенные мешки в народе прозвали «колобками» и эта модель практически не менялась. Такой рюкзак искали долго, обзвонив, пожалуй, полгорода. Признаемся, шапку с помпоном советского образца найти так и не удалось, и начальнику отдела Евгению Андрееву пришлось обойтись панамкой из газеты. Для пущей достоверности ему приклеили ещё и усы, раньше молодые люди для пущей солидности как раз их и отращивали.  А юную советскую школьницу сыграла ведущий эксперт Анастасия Шарифуллина: трогательные банты, нарядный белый фартук – неотъемлемые аксессуары торжественных линеек советских детей.
Но не только колоритными персонажами и щемящей ностальгией притягивала фотозона ГКУ РЦСОН. Для настроения мы собрали целый альбом советских популярных шлягеров. Из  динамика звучали хиты групп: «Вирасы», «Песняры», «Пламя», «Самоцветы», «Машины времени», «Земляне», песни Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Юрия Антонова, Валерия Леонтьева, Софии Ротару, Валерия Ободзинского, Аллы Пугачёвой и многих других, что подпевали с нами все желающие.
Признаться, фотозона ГКУ РЦСОН  стала одной из самых ярких и востребованных для фотографий  и селфи на празднике. Даже после окончания торжественного мероприятия приглашённые не только фотографировались с коллегами ГКУ РЦСОН, но и пританцовывали под сборник советских песен, не спеша покинуть дворец. На данном мероприятии был запечатлен и директор нашей организации Габдулвалеева Тагзима Махмутовна!!!

Информационно-разъяснительное мероприятие о видах мошенничества 24 мая 2023 Информационно-разъяснительное мероприятие о видах мошенничества
В рамках поступившего письма с Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ (исх. №МИ2-16-523 от 23.05.2023 г.), директор АНО ЦСОН "Изгелек" (Добродеяние) Габдулвалеева Т.М. 24.05.2023 года на территории учреждения по адресу: г.Уфа, ул.Менделева, 136/2 провело информационно-разъяснительное мероприятие с сотрудниками организации с целью доведения информации о дистанционных видах мошенничества получателям социальных услуг и их семьям.  
Поступивший материал был внимательно изучен, тиражирован для получателей социальных услуг и размещен на информационном стенде организации.

Мероприятие, приуроченное к празднику Победы 15 мая 2023 Мероприятие, приуроченное к празднику Победы
11 мая в конференц-зале РКГ Ветеранов Войн традиционно было проведено консультационно - информационное мероприятие, приуроченное к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Не редко люди из-за незнания своих прав не могут решить или облегчить свои жизненные трудности. Еще одной проблемой является то, что многие не обращаются за разъяснением своих прав в специальные службы. Это приводит к недостоверным знаниям и заблуждениям граждан о своих правах.

В этой связи на базе РКГ Ветеранов Войн провели ежегодную встречу для пациентов в целях получения ими более конкретной информации - ответов на социальные вопросы от республиканских и городских ведомств, организаций РБ.

Консультации республиканских ведомств и организаций проводили:
1. Тулибаева Дина Фаиловна – заместитель начальника отдела предоставления мер социальной поддержки ветеранам и инвалидам филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе РБ
2.Габдулвалеева Тагзима Махмутовна – директор АНО Центр социального обслуживания населения «Изгелек» (Добродеяние).
3.Латыпов Марат Ирекович – юрисконсульт ГКУ Республиканского центра социального обслуживания населения.
4. Хусаинова Олеся Сергеевна – ведущий юрисконсульт управления по распределению жилья и жилищных программ Администрации ГО г. Уфа РБ.
5. Гаитова Зульфия Урустамовна- руководитель клиентской службы в г. Уфа социального фонда РФ по РБ.

Консультации по жилищным, правовым, пенсионным, социальным вопросам получили 45 пациентов. Ряд вопросов специалисты взяли на контроль для последующей проработки.

Мероприятие, приуроченное к празднику Победы 5 мая 2023 Мероприятие, приуроченное к празднику Победы
Сегодня, 05.05.2023 года, на Сергиевском кладбище ГО г.Уфа РБ, прошло мероприятие, приуроченное к празднику Великой Победы!
Приглашенные гости: Участники ВОВ, "Бывшие узники концлагерей", "Дети Войны", руководители районной администрации, совет ветеранов района, АНО ЦСОН "Изегелек" (Добродеяние), юнармейцы, кадеты почтили память павших воинов в ВОВ 1941-1945 гг, минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске героев.

Мероприятие, приуроченное к празднику Победы 5 мая 2023 Мероприятие, приуроченное к празднику Победы
Сегодня, 05.05.2023 года, в Парке имени Ленина Кировского района ГО г.Уфа, прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 78-й годовщины Великой Победы!
В праздничном мероприятии приняли участие Участники ВОВ, "Несовершеннолетние узники концлагарей", "Дети войны": Лобанов Родион Григорьевич, Юсупова Раиса Миннеахметовна, Галышева Лилия Михайловна, Совет ветеранов Кировского района ГО г.Уфа  и много приглашенных гостей, юнармейцы - Шаймуратовцы!
Данное мероприятие было организовано благодаря слаженной совместной работе  Администрации Кировского района ГО г.Уфа РБ с АНО ЦСОН "Изгелек" (Добродеяние).

Мероприятие, приуроченное к празднику Победы 3 мая 2023 Мероприятие, приуроченное к празднику Победы
Сегодня, 03.05.2023 года, в Кировском районе ГО г.Уфа в Уфимском колледже радиоэлектроники,Телекоммуникации и безопасности в преддверии праздника Победы прошла встреча инвалида Великой Отечественной войны Лобанова Родиона Григорьевича с учащимися колледжа.
Данный праздник состоялся благодаря системной работе АНО ЦСОН "Изгелек" (Добродеяние) с Администрацией колледжа.
Аудитория учащихся, преподавателей была тронута рассказом о жизни и военных годах Лобанова Р.Г. и его семьи.
Творческую поддержку помогли организовать учащиеся колледжа.
Приглашенный гость был тронут вниманием, теплым приемом.

3 мая 2023 Мероприятие, приуроченное к празднику Победы
Сегодня, 03.05.2023 года, в Кировском районе ГО г.Уфа в микрорайоне "Кузнецовский Затон" во дворе дома номер 7 по улице Просвещения, прошел Парад Победы для участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей, тружеников тыла, проживающих в этом микрорайоне: Безденежнова Василия Петровича, Федина Германа Сергеевича, Трифоновой Валентины Терентьевны, семьи Захаровых Нины Васильевны и Игоря Владимировича.
Данный праздник состоялся благодаря системной работе АНО ЦСОН "Изгелек" (Добродеяние) с Администрацией Кировского района ГО г.Уфа РБ.
Творческую поддержку помогли организовать учащиеся МБОУ Школа №41.
Приглашенные гости, жители микрорайоны были тронуты вниманием и остались довольны мероприятием.

Зеленая Башкирия 2 мая 2023 Зеленая Башкирия
В рамках акции «Зеленая Башкирия» высадили 50 именных каштановых деревьев, распускающих весенние листья. Молодые саженцы высажены в Кузнецовском затоне, около недавно открывшегося детского сада №150 на пересечении улиц Просвещения и Имашева.

Участников акции от имени мэра Уфы Ратмира Мавлиева приветствовал вице-мэр Денис Ганиев, глава Администрации Кировского района ГО г.Уфа Илвир Магдатович Нурдавлятов. Теплые слова были высказаны в адрес присутствующих ветеранов...

Благотворительная Акция "Помощь пожилым" 2 мая 2023 Благотворительная Акция "Помощь пожилым"
Коллектив АНО ЦСОН «Изгелек» (Добродеяние) совместно с ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности провели очередную благотворительную акцию «Помощь пожилым».  
Студенты-воспитанники, под руководством ответственного, обладающего незаменимой чертой характера - внимательного, трепетного отношения к детям, умеющего грамотно и быстро разрешать нестандартные ситуации, сохраняющего доброжелательную атмосферу и позитивный настрой в коллективе, социального педагога Резеды Рафатовны...

Предновогодняя вечерняя столица 30 декабря 2022 Предновогодняя вечерняя столица
По инициативе Габдулвалеевой Тагзимы Махмутовны - директора АНО ЦСОН «Изгелек» (Добродеяние),  совместно с представителями администрации Кировского района ГО г.Уфа и Советом ветеранов Кировского района г.Уфы было проведено первое в городе Уфе мероприятие для получателей социальных услуг на дому «Предновогодняя вечерняя столица»  с посещением городских ёлок.

95- летие Участника Великой Отечественной войны 9 ноября 2022 95- летие Участника Великой Отечественной войны
АНО ЦСОН «Изгелек» (Добродеяние) в лице директора Габдулвалеевой Тагзимы Махмутовны совместно с Администрацией Кировского района ГО г.Уфа в лице заместителя главы по экономическим вопросам Фаткулиной Гузель Маратовны провели поздравительное мероприятие, приуроченное к юбилею, празднованию 95- летия Участника Великой Отечественной войны Ефимовского Михаила Андрияновича. Было сказано много поздравительных слов, пожеланий и слов благодарности юбиляру. Атмосфера встречи была очень радужной и теплой.

День пожилых людей 3 октября 2022 День пожилых людей
Сотрудники АНО ЦСОН «Изгелек» (Добродеяние) совместно с депутатом Государственного собрания -Курултая Республики Башкортостан Газизовым Альбертом Ильгизовичем поздравили одиноко проживающих получателей социальных услуг с Днем пожилых людей и вручили продуктовые наборы.

Благотворительная акция "Помощь пожилым" 29 сентября 2022 Благотворительная акция "Помощь пожилым"
28.10.2022 года работники АНО ЦСОН «Изгелек» (Добродеяние) совместно со студентами ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности провели традиционную благотворительную акцию «Помощь пожилым» и оказали помощь в проведении уборки жилых помещений (квартир, частных домов) одиноко проживающих граждан в сопровождении территориальных социальных работников АНО ЦСОН «Изгелек» (Добродеяние).

24 мая 2022 Он-лайн Анкетирование
В целях проведения социологического исследования автономной некоммерческой организацией «Рейтинговое агентство независимой оценки качества услуг в различных социальных сферах» в рамках внедрения государственного (муниципального) социального заказа на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере в Республике Башкортостан, предлагаем пройти он-лайн Анкетирование

Профессия - помогать людям 15 марта 2022 Профессия - помогать людям
Есть такая профессия – помогать людям
Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. В 2022 году он выпадает на 15 марта.
Сегодня мы расскажем Вам, уважаемые читатели, о человеке, посвятившем социальной работе многие годы, немалые силы, а главное – всю душу. Иначе в этой профессии никак нельзя.
…Директор АНО Центр социального обслуживания населения «Изгелек» (Добродеяние) Тагзима Махмутовна Габдулвалеева родилась в селе Бузовьязы Кармаскалинского района  в многодетной семье, пятой среди шести детей. Отец был партийным деятелем, председателем колхоза. Мама посвятила жизнь семье и детям!


Новости 21 - 40 из 187
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец